В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на полеты
Росавиация сняла временные ограничения на работу международного аэропорта Сочи. Об этом сообщил представитель федерального агентства Артем Кореняко в своем Telegram-канале.
В период действия ограничений на запасные аэродромы в Минеральные Воды «ушли» пять самолетов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов.
Всего на вылет задержаны 18 рейсов. Время задержки составляет более двух часов. По словам пресс-службы авиагавани, стабилизировать расписание авиакомпании должны в течение дня.
Глава города-курорта Андрей Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Отметив, что угрозы для жителей и гостей Сочи нет.
Ранее, дополнительные ограничения на прием и выпуск воздушных судов были сняты в аэропортах Краснодар и Геленджик.
Утром 28 ноября временные ограничения на полеты были введены в аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика. До этого в нескольких муниципалитетах Краснодарского края была объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен