В Анапе объявили штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 25 м/с
В Анапе объявили штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 20-25 м/с. Оно будет действовать до 8 декабря. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии. На отдельных участках побережья высота волн может достигать 4 м.
Кроме того, 8 декабря в Сочи и «Сириусе» ожидается усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-17 м/с. По данным администрации Сочи, волны прогнозируются высотой 1,3-1,5 м, с морскими волнениями 4 балла.
По поручению главы города Андрея Прошунина все экстренные службы работают в усиленном режиме, контроль осуществляется городским оперативным штабом. Жителям и туристам рекомендуется избегать отдыха у воды, не оставлять машины под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также соблюдать меры безопасности.
Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что среднемесячная температура в большинстве южных регионов ожидается в течение декабря выше среднемноголетних значений. По Краснодару климатическая норма составляет 2,5 градусов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен