Обломки БПЛА вызвали пожар возле Афипского НПЗ на Кубани
Фрагменты сбитых беспилотных летательных аппаратов вызвали пожар рядом с территорией Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Северском районе Краснодарского края. Об этом сообщил оперативный штаб региона.
Возгорание газовой трубы произошло у одного из контрольно-пропускных пунктов. Площадь пожара составила 100 кв. м, к 15:30 по мск его ликвидировали. Повреждений на самом предприятии и пострадавших нет.
Также в результате падения обломков в поселке Афипский повреждения получили 16 домов. В большинстве случаев выбиты окна, в некоторых домах повреждены крыши или двери, в одном здании образовались трещины на потолке.
Как сообщал РБК Краснодар, в ночь с 13 декабря до 07:00 мск 14 декабря, российские средства ПВО уничтожили 141 дрон, в том числе над Краснодарским краем было перехвачено 22 украинских БПЛА.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен