Кубань заняла второе место по числу ДТП на железной дороге на юге России
Краснодарский край занял второе месте по количеству ДТП на железнодорожных переездах юга России. Здесь произошло 9 ДТП за 11 месяцев 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
Лидирует по числу аварий на СКЖД Дагестан — здесь зарегистрировано 14 ДТП с января по ноябрь 2025 года. В Ставропольском крае за указанный период случилось 4 ДТП, в Ростовской области — также 4, в Кабардино-Балкарии — 2, по одному ДТП — в Северной Осетии и Чечне.
Всего на переездах СКЖД за 11 месяцев 2025 года произошло 35 ДТП, в которых 5 человек погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что Кубань возглавила рейтинг по количеству дорожно-транспортных происшествий в первом квартале 2025 года. Доля ДТП на Кубани составляет 5,4% от общероссийского показателя.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен