Кумпилов назначил и. о. минэкономразвития и торговли Адыгеи Артура Чича

Входит в сюжет
В этой статье

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назначил Артура Чича исполняющим обязанности министра экономического развития и торговли республики. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

На посту Чич сменил Заура Шеуджена, занимавшего должность министра экономического развития и торговли Адыгеи с ноября 2020 года.

Кумпилов назвал ведомство координатором стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Сообщается, что новый и.о. министра экономического развития и торговли Адыгеи будет опираться на указания главы республики, председателя кабмина и курирующего вице-премьера.

Артур Чич является выпускником Адыгейского государственного университета. Он получил специальность «Экономика и управление на предприятии». Чич начал трудовую деятельность в 2002 году. Чич занимал руководящие должности на предприятиях республики.

С 2014 года Чич работал в министерстве экономического развития и торговли Адыгеи. Он курировал сферы инвестиций, предпринимательства, торговли и ТЭК. Последние шесть лет занимал пост директора центра поддержки предпринимательства Адыгеи.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Иван Заико