Перейти к основному контенту
ProКадры⁠,
0

Количество вакансий на Кубани сократилось на 15% в 2025 г.

Количество вакансий, которые работодатели разместили в Краснодарском крае, составило 51,1 тыс. на конец декабря 2025 года, что на 15,7% ниже показателя аналогичного периода 2024 года. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу краевого министерства труда.

Основной спрос на кадры приходится на рабочие профессии, которые составляют 65% от общего числа вакансий: чаще всего на рынке труда Кубани ищут монтажников, водителей, слесарей, продавцов, поваров, работников АПК, операторов, бетонщиков, электромонтеров и каменщиков. Среди специалистов наиболее востребованы учителя, врачи, медсестры, воспитатели, инженеры, охранники, полицейские и фельдшеры.

По видам экономической деятельности наибольшую потребность в кадрах испытывают организации сферы сельского хозяйства, где открыто 7,9 тыс. вакансий (15,6% от общего количества). Далее следуют здравоохранение с 7,2 тыс. вакансий (14%), строительство — 6,7 тыс. (13,2%), образование — 6,1 тыс. (11,9%), а также обрабатывающие производства — 5,1 тыс. (10%).

Отмечается, что на конец декабря 2025 года в экономике Краснодарского края занято 2,9 млн человек.

Как сообщал РБК Краснодар, количество вакансий журналистов на Кубани увеличилось на 16% в январе-ноябре 2025 года, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Размер средней заработной платы журналистов составил 61,3 тыс. руб. к ноябрю 2025 года (+3% за год).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Краснодар
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00