Кубанский «Магнит» изымает напиток «Алоэ вера» с ацетоном

Входит в сюжеты
В этой статье

В четырех бутылках напитка «Алоэ вера», поступивших в московский магазин сети «Магнит», был обнаружен ацетон. Кубанский ретейлер принял решение 26 декабря в срочном порядке убрать с продажи всю продукцию этого поставщика. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мы прямо сейчас снимаем с реализации всю продукцию данного поставщика, в том числе «Алоэ вера», блокируем продажу данной позиции на кассах во всех магазинах «Магнит», чтобы полностью исключить вероятность ее покупки. Эта продукция исчезнет с прилавков в течение нескольких часов», — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Также в ретейлере добавили, что в ближайшее время сеть проведет лабораторные исследования продукции на соответствие нормам качества.

По собственным данным ПАО «Магнит», компания была основана в 1994 году в Краснодаре и на сегодняшний день является одной из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Компания представлена в 4,7 тыс. населенных пунктах. К июню 2025 года компания насчитывала 32,6 тыс. торговых точек в 72 регионах России. Выручка «Магнита» за первое полугодие 2025 года составила 1,7 трлн руб., EBITDA — 86 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Арина Вертелецкая