В Белореченске на Кубани обломки БПЛА упали на территорию промпредприятия
Обломки одного беспилотного летательного аппарата упали на территорию промышленного предприятия в Белореченске в Краснодарском крае. В результате была повреждена труба в цехе, а также произошло возгорание на площади 20 кв. м, которое было оперативно потушено, сообщает оперативный штаб региона.
По предварительной информации оперштаба, пострадавших в результате инцидента нет. На месте работают оперативные и специальные службы для ликвидации последствий и оценки ущерба.
Ранее сообщалось, что в поселке Индустриальном Краснодара в результате падения обломков БПЛА в ночь с 28 на 29 декабря повреждения получили 13 частных домов. В домах выбиты стекла, в одном случае также поврежден забор. Также ущерб нанесен двум частным дома и газовой трубе в станице Кущевской.
Как сообщал РБК Краснодар, дежурные средства ПВО уничтожили 7 украинских беспилотников над территорией Кубани. Еще 17 БПЛА были перехвачены над территорией Республики Адыгея.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен