Перейти к основному контенту
Спасти море⁠,
0

Бизнес Кубани получил отсрочку по налогам до 2027 г. после экокатастрофы

Правительство РФ предоставило право на продление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов для предпринимателей Краснодарского края, чей бизнес пострадал из-за последствий крушения танкеров в Керченском проливе в декабре 2024 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Отсрочка касается налога на имущество, земельного налога и страховых взносов. Сроки внесения платежей, которые должны были быть уплачены с февраля по октябрь 2025 года, продлены до 30 ноября 2026 года. Платежи за период с ноября 2025 по апрель 2026 года можно будет внести до 30 июня 2027 года.

Право на льготу имеют организации и индивидуальные предприниматели в сферах туризма, санаторно-курортного комплекса, культуры, развлечений, а также парков отдыха, зоопарков и заповедников. Мера призвана высвободить оборотные средства для текущих нужд бизнеса.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал важной такую меру поддержки.

«Благодарю Правительство страны за продление отсрочки по уплате налогов для бизнеса Анапы и Темрюкского района, пострадавшего от последствий крушения танкеров в Черном море. Это очень важная мера поддержки для наших предпринимателей», — написал глава Кубани в своем Telegram-канале.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2025 года правительство России утвердило решение об отсрочке по уплате налогов и страховых взносов для представителей бизнеса Краснодарского края, которые пострадали от последствий крушения танкеров в Керченском проливе до 25 декабря 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в кафе в Ставрополье Общество, 16:04
Президент клуба «Ахмат» опроверг гибель в ДТП чемпиона UFC Чимаева Общество, 15:57
На ЗАЭС рассказали о ситуации на станции Общество, 15:45
Власти рассматривают возобновление зарубежных круизов через Азовское море Краснодар, 15:37 
Резцова и Бажин выиграли пасьюты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 15:35
WSJ рассказала, как Трамп поменял позицию по удару по Ирану Политика, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп предложил Эрдогану войти в состав «Совета мира» в секторе Газа Политика, 15:28
Дзюба исключил переход в китайский клуб Слуцкого Спорт, 15:03
20 лет легендарному голу Овечкина в НХЛ. Как это было Спорт, 14:59
В Ставропольском крае восемь человек пострадали при взрыве в кафе Общество, 14:56
Прибытие немецких военных в Гренландию. Видео Политика, 14:54
В Китае почти 70 чиновников наказали за коррупцию в прошлом году Политика, 14:48
Затраты бюджета Кубани на неиспользуемую недвижимость превысили ₽49 млн Краснодар, 14:27