Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Белореченском районе ввели режим ЧС из-за обильных снегопадов

В Белореченском районе Краснодарского края 31 декабря ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с обильными снежными осадками. Без подачи света, воды, газа и тепла остались более 84 тыс. человек. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Сидоренко в своем Telegram-канале.

«После сообщения от главного энергетика Россетей, что до конца суток 31 декабря не будет восстановлено энергоснабжение, в 20:00 часов 31 декабря в Белореченском районе был введен режим ЧС», — написал Сидоренко.

В настоящее время работает оперативный штаб по ул. Красная, 46. Также открыты три пункта временного размещения.

Глава Белореченского района также отметил серьезные проблемы со связью, которые препятствуют оперативному оповещению населения. По всем вопросам рекомендовано звонить 112.

Днем 31 декабря в Белореченском районе из-за обильного снегопада произошел обвал кровли в двух жилых домах. В результате происшествия погибла 22-летняя женщина. Из-за обвала кровли в частном доме пострадал еще один человек, его доставили в больницу.

В поселке Степном рухнула кровля двухэтажного многоквартирного дома. Никто не пострадал, 20 жильцов дома отправили в пункт временного размещения.

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, до конца суток 31 декабря 2025 года и 1 января 2026 года в связи с продолжительными осадками опасные явления прогнозировали на реках юго-западной и юго-восточной территорий, а также Черноморского побережья региона.

В зоне риска оказались Горячий Ключ, Геленджик, Туапсинский муниципальнй окргу, Северский, Апшеронский и Белореченский районы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
В Орле из-за украинской атаки поврежден объект инфраструктуры Политика, 02:46
NASA вернет экипаж миссии Crew-11 с МКС на Землю досрочно Технологии и медиа, 02:33
В Ленобласти предупредили об ухудшении мобильного интернета из-за дронов Политика, 01:47
Ким Чен Ын заявил о готовности «безусловно поддерживать» политику Путина Политика, 01:24
Умер первый советский фигурист на чемпионате мира Валентин Захаров Общество, 01:14
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 01:06
В Киеве и Львове прогремели взрывы Политика, 00:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 00:51
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 00:38
На участке желтой ветки метро на три дня приостановят движение поездов Город, 00:29
Зеленский назначил новых глав в четырех областях Украины Политика, 00:27
В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 00:10
Хошимин запретит бензиновые авто в центре города Общество, 00:04
Лариса Долина освободила квартиру в Хамовниках Политика, 08 янв, 23:43