В двух районах Сочи зафиксировали землетрясение

Входит в сюжеты
В этой статье

Единая геофизическая служба РАН зафиксировала землетрясение в Лазаревском районе Сочи интенсивностью 4 балла и в Центральном районе — 3 балла. Об этом сообщил глава Сочи Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

«Эпицентр землетрясения располагался в акватории Черного моря, приблизительно в 5 километрах от берега Сочи. Сила сотрясений в Лазаревском районе составила 4 балла, в Центральном районе — 3 балла», — говорится в сообщении.

Ранее Прошунин сообщал о звонках от жителей Магри, Лазаревского, Лоо ЕДДС из-за сейсмической активности. По его словам, пострадавших людей и разрушений инфраструктуры нет.

Как сообщал РБК Краснодар, последний раз землетрясение в 49 кмк северо-западу от Сочи и в 8 км к северо-востоку от поселка Лазаревское магнитудой 4,1 было зафиксировано 6 декабря 2025 года. Подземные толчки были на глубине 10 км.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ангелина Федурко