Минобороны РФ сообщило об уничтожении 11 БПЛА над Кубанью

Входит в сюжеты
В этой статье

Дежурные средства ПВО перехватили в небе над Краснодарским краем 11 украинских беспилотников в ночь на 8 января. Об этом российское оборонное ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

Обломки сбитых БПЛА упали на частный дом в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района, сообщал ночью оперативный штаб Краснодарского края. В результате получили повреждения крыша и навес. Пострадавших нет. Также фрагменты беспилотника упали на проезжую часть в городе Гулькевичи. Пострадавших не было.

Всего военные перехватили 66 БПЛА в последнюю ночь, в том числе 14 над соседним Крымом, 13 над акваторией Азовского моря, 12 над акваторией Черного моря и 6 над территорией Ростовской области. Еще 5 сбили над Орловской областью, по 2 над Курской и Волгоградской областями, 1 над Брянской областью.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен