Число электротакси на Кубани выросло вдвое за вторую половину 2025 г.
В Краснодарском крае по состоянию на декабрь 2025 года работали 475 такси-электрокаров, что в 2,2 раза больше в сравнении с июлем того же года (215 электротакси). Об этом сообщил «Эксперт Юг» со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Всего в реестр легковых такси Краснодарского края включено 56,3 тыс. транспортных средств. Доля такси-электрокаров составляет 0,8% от всех в регионе. Среди субъектов РФ Кубань занимает первое место по количеству служб заказа легковых такси, второе место — по перевозчикам, третье — по легковым такси.
Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае было зарегистрировано 2,3 млн автомобилей к 1 января 2025 года. Количество машин с электродвигателем составило 16,7 тыс., из которых 12,6 тыс. — гибридные автомобили.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен