В Краснодаре при уборке снега выявили 730 нарушений
Сотрудники администрации Краснодара совместно с прокуратурой проверили качество уборки снега, льда и сосулек в 2,5 тыс. многоквартирных домов. Управляющие компании получили более 730 актов о нарушениях. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик сообщил о направлении писем в управляющие компании и товарищества собственников жилья. Письма содержат требования об удалении сосулек и усилении работы в связи с новыми осадками.
Администрация рекомендовала предприятиям потребительской сферы Краснодара очищать территории от снега и наледи. Руководители должны обрабатывать лестницы и входные группы песко-соляной смесью.
12 января на Кубани из-за ухудшения погоды было продлено штормовое предупреждение с прогнозом интенсивного снега и гололеда до утра 14 января.
К 13 января ситуация с уборкой улиц в ряде муниципалитетов вызвала реакцию надзорных органов, прокуратура начала проверку работы коммунальных служб.
13 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о создании оперативного штаба и привлечении более 350 единиц спецтехники. Из-за непогоды занятия отменили в 18 школах Кубани.
Накануне мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил о начале полномасштабной ночной обработки дорог, в ходе которой было задействовано 30 единиц техники.
13 января Госавтоинспекция возбудила административные дела в отношении местного дорожного центра и краевого министерства транспорта за нарушения в планировании зимней уборки дорог.
За три дня снегопадов и морозов в Краснодаре за медицинской помощью после падений на гололеде обратились более 120 человек.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен