МЧС предупредило о сильном ветре до 34 м/c между Анапой и Геленджиком
На участке между Анапой и Геленджиком объявили штормовое предупреждение до 20 января в связи с сильным ветром до 34 м/с. Об этом сообщило ГУ МЧС России. Также возможно быстрое обледенение судов.
«До конца суток 19.01.2026, а также ночью и утром 20.01.2026 местами на участке Анапа-Геленджик ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный северо-восточный, северный ветер с порывами 30-34 м/с, в сочетании с температурой воздуха -5...-9°; быстрое обледенение судов», — говорится в сообщении ведомства.
По данным Краснодарского ЦГМС в ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается переменчивая погода. Ночью и утром 21 января синоптики прогнозируют туман с образованием гололедно-изморозевых отложений. Температура воздуха утром достигнет минус 12 градусов, а днем поднимется до минус 9 градусов. 22 января ожидается усиление ветра, с возможными порывами до 12 м/с.
В горных районах ветер будет сильнее — 15-20 м/с. В южной части региона днем 22 января температура воздуха поднимется до плюс 6 тепла. На Черноморском побережье ожидается сильный северный и северо-восточный ветер 7-12 м/с, который 22 января усилится до 12-14 м/с.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен