Количество таксистов на Кубани выросло почти в 2 раза в 2025 г.
В Краснодарском крае работают 32,9 тыс. перевозчиков такси на начало января 2026 года, что на 86% больше, чем на начало 2025 года. На 1 января 2025 года в крае насчитывалось 17,6 тыс. таких перевозчиков. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
Перевозкой пассажиров и багажа легковым такси занимаются 1,8 тыс. индивидуальных предпринимателей, 197 юридических лиц и 15,7 тыс. физических лиц.
За 2025 год количество служб заказа такси в крае увеличилось на 72%, в регионе работает 81 служба.
На Кубани такси перевезли 241,6 млн человек за январь—ноябрь 2025 года. Лидером по количеству перевозок стал Краснодар с 78,2 млн пассажиров. Сочи занял второе место с 74 млн пассажиров.
По данным минтранса региона, которые приводит издание, Краснодарский край занимает первое место в России по количеству служб заказа такси, второе место по числу перевозчиков и третье место по количеству легковых такси.
Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани число перевозчиков в реестре такси по итогам первых шести месяцев 2025 года составило 26,7 тыс., что на 53% больше в сравнении с показателем на начало 2025 года (18 тыс.).
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен