Врио главы депстроя Кубани назначен Вадим Траскунов
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил временно исполняющим обязанности руководителя департамента строительства региона Вадима Траскунова, сообщает пресс-служба департамента. Ранее Вадим Траскунов занимал должность первого заместителя руководителя депстроя Кубани.
Согласно информации депстроя, Траскунов родился в Краснодаре в 1992 году. Он окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в 2014 году. В 2016 году он получил второе высшее образование по направлению «Юриспруденция» в том же ВУЗе.
С 2014 по 2015 год Траскунов работал инженером в отделе капитального строительства ООО «Нефтестройиндустрия-Юг». С 2015 по 2024 год Траскунов занимал руководящие должности в строительных организациях Краснодарского края. В марте 2024 года губернатор региона назначил его первым заместителем руководителя департамента строительства.
Траскунов сменил на посту врио главы депстроя Кубани Игоря Федосова, который 19 января 2026 года был назначен исполняющим обязанности главы Динского района Краснодарского края.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен