Обломки БПЛА повредили еще один частный дом в Славянске-на-Кубани
Фрагменты беспилотника повредили частный дом в Славянске-на-Кубани. В здании выбило окна, пострадавших нет. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.
На данный момент в городе в результате ночной попытки атаки гражданских объектов обломки беспилотников зафиксировали по 10 адресам.
В восьми случаях фрагменты БПЛА упали на территории частных домов, шесть из них получили незначительные повреждения. В одном случае помимо разбитых окон посекло крышу, обрушилась часть потолка и стены. Еще по двум адресам обломки дронов упали на придомовой территории, ущерба имуществу не зафиксировано.
Помимо частного сектора обломки БПЛА упали на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани, в результате чего пострадал один человек. Его оперативно доставили в больницу, травма не представляет угрозы для жизни.
Над Краснодарским крае в течение прошедшей ночи сбили 34 беспилотника. Всего в период с 23:00 25 января до 7:00 26 января над российскими регионами перехватили и уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, из них четыре — над акваторией Азовского моря, один — над территорией Брянской области и один — над территорией Калужской области.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен