Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Стало известно, кто претендует на должность мэра Анапы

Должность мэра Анапы может занять экс-замглавы Совета министров Крыма

Комиссия по отбору кандидатур на должность главы Анапы приняла решение о предоставлении в местный совет трех претендентов. Одним из них является экс-заместитель председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова. Их программы будут изучены на сессии городского Совета. Местные депутаты выберут главу путем тайного голосования.

Кроме нее, были одобрены заявки директора МАУ «Медиа-группа «Анапа» Никиты Бойко и главы Виноградного сельского округа Анапы Александра Кудаева.

Всего было подано 18 заявок. В ходе первого этапа конкурсная комиссия проверила достоверность и полноту данных кандидатов. Второй этап предполагал личное собеседование.

Светлана Маслова родилась 12 июля 1967 года в Анапе. Окончила Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Экономист».

Светлана Маслова начала карьеру в финансовом отделе Калининградского горисполкома в 1984 году. Прошла путь от экономиста до главы администрации Калининграда. С 2019 по 2020 годы работала вице-президентом по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти ООО «Автотор Холдинг Менеджмент».

С 2020 года работает заместителем председателя Совета министров Республики Крым.

Должность мэра Анапы вакантна с июня 2025 года, когда сессия городского Совета депутатов 24 июня 2025 приняла отставку главы администрации города Василия Швеца, занимавшего пост с 2020 года. Он покинул должность по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

В декабре 2025 года конкурс на должность мэра Анапы признали несостоявшимся из-за недостаточного количества кандидатов. Конкурсная комиссия не смогла представить минимум двух претендентов, как того требует регламент.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Краснодар
WSJ узнала о крупнейшем со времен Ирака усилении авиации США в регионе Политика, 05:31
Трамп обратился к Стармеру со словами «Не отдавайте Диего-Гарсию!» Политика, 04:59
В Черном море пропал судившийся с Румынией болгарский моряк и его сын Общество, 04:43
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36