Сочи принял 685 тыс. туристов в январе 2026 г.
Сочи принял 685 тыс. туристов в январе 2026 года, уровень загрузки средств размещения составил 70%. Об этом сообщил глава города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале. Турпоток снизился на 2% по сравнению с январем 2025 года, когда Сочи принял более 700 тыс. гостей.
«Даже после завершения праздничного сезона Сочи сохранил устойчивый турпоток во второй половине месяца. Всего за январь город принял порядка 685 тыс. туристов, а средний уровень загрузки средств размещения составил 70%», — написал он.
По его словам, на курорте единовременно находятся более 90 тыс. гостей. По данным пресс-службы мэрии города, в зимнем сезоне работают 635 средств размещения на 87,7 тыс. мест, функционируют 33 зимних пляжа и 100 объектов туристического показа в горах и на побережье. В горном кластере Сочи продолжает действовать единый ски-пасс, дающий доступ к 174 км трасс трех горнолыжных курортов.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что Сочи посетили 1 млн туристов за январь—февраль 2025 года — на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен