Импорт табака на Кубань вырос вдвое по итогам 2025 г.
Краснодарский край импортировал 33,6 тыс. т табака в 2025 году, что вдвое больше показателя 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.
«Импорт табачного сырья за 2025 год составил 33,6 тыс. т, в сравнении с 2024 годом объем импорта увеличился на 16,8 тыс. т», — следует из ответа ведомства на запрос редакции.
Основными экспортерами табачного сырья по итогам прошлого года стали Азербайджан, Армения, Бразилия, Вьетнам, Китай, Куба, Марокко, Турция.
Как сообщал РБК Краснодар, на территорию Краснодарского края импортировали 12 тыс. т табачной продукции за первое полугодие 2025 года, что в 1,7 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2024 года (7,2 тыс.).
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен