Продажи авто на Wildberries на Кубани выросли в 10 раз в декабре 2025 г.
Продажи автомобилей, квадроциклов и мотоциклов на маркетплейсе Wildberries в Краснодарском крае во второй половине декабря 2025 года увеличились более чем в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг«со ссылкой на пресс-службу компании Wildberries&Russ.
По данным РБК, онлайн-ретейлер начал продавать автомобили с 18 апреля 2024 года, стартовав с китайской Chery. Изначально услуга была доступна в Москве, Казани и 16 областях центральной России с последующим расширением.
Высокий рост также показали относительно новые для маркетплейса категории: шины и диски (+360%), крупная бытовая техника и компьютеры (по +130%), аккумуляторы (+155%).
Менее значительно росли такие категории как «Продукты», «Одежда» и «Красота». При этом на третьем месте по популярности в крае оказались продукты, продажи которых выросли на 44%, обогнав одежду и товары для красоты (рост по +23%).
Как сообщал РБК Краснодар, спрос на новые автомобили на Кубани в ноябре 2025 года вырос в 2,5 раза по сравнению с октябрем. Максимальный рост спроса продемонстрировали бренды Exeed (в 6 раз), Lada (+19,2%) и Haval (+15,3%).
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






