Число компаний с иностранным капиталом на Кубани снизилось на 11% за год
В Краснодарском крае по итогам 2025 года насчитывалось 334 компании с участием иностранного капитала, что на 11% меньше в сравнении с 2024 годом. Об этом в интервью РБК ТВ Юг сообщил генеральный директор Корпорации развития Краснодарского края Денис Кузенков.
«Сегодня в регионе остаются работать 334 компании с иностранным капиталом. Есть динамика, которая за прошедший год привела к сокращению их количества на 10-11%. <…> Самое большое количество компаний, присутствующих в регионе, связано с Кипром и Сейшельскими островами», — рассказал Кузенков.
Он добавил, что Российско-германская внешнеторговая палата активно позиционирует германские предприятия на территории России. По словам Кузенкова, на территории Краснодарского края действуют 18 таких компаний.
Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае, Адыгее и Крыму количество компаний с иностранным участием сократилось на 50,9% за 2020-2025 годы. На 1 апреля 2020 года в трех регионах действовало 1177 таких организаций, к апрелю 2025 года их осталось 578.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен






