Кубань заявила ввод не менее 6 млн кв. м жилья четвертый год подряд

Входит в сюжет
В этой статье

В Краснодарском крае намерены ввести не менее 6 млн кв. м жилья в 2026 году. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе международной выставки «ЮгБилд» в Краснодаре.

«По вводу жилья мы удерживаем лидирующие позиции в стране, третье место заняли по итогам прошлого года. Уже четвертый год подряд мы заявляем ввод не менее 6 млн кв. м жилья», — сказал Кондратьев.

По итогам 2025 года на Кубани ввели 6,2 млн кв. м. Наибольший ввод жилья отмечен в Московской области — 12,5 млн кв. м, Москве — 7,4 млн кв. м, Ленинградской области — 4,2 млн кв. м, Республике Татарстан — 3,5 млн кв. м. Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в целом в России в прошлом году было введено 108,15 млн кв. м жилья.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, объем введенного в регионе жилья в многоквартирных домах за первое полугодие 2026 года достигнет 1,3 млн кв. м, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Владислав Левашов
Виктория Давыдова