Маршрут круиза Сочи — Израиль изменен из-за обстановки на Ближнем Востоке

В этой статье

Маршрут морского круиза из Сочи в Израиль на лайнере Astoria Grande изменен из-за опасной обстановки в связи с конфликтом на Ближнем Востоке. Об изменении маршрута сообщили «Российской газете» в пресс-службе оператора круиза, компании «Инфофлот».

Первый вариант маршрута, помимо портов Турции и Египта, должен был включать остановку 22 и 23 марта в израильском порту Ашдод. Однако Минэкономразвития России порекомендовало поменять расписание поездок в страны Ближневосточного региона.

В результате изменения маршрута около 900 пассажиров лайнера пробудут два дня в Стамбуле (ранее планировалась стоянка на один день), вместо города Кушадасы посетят Измир, кроме того в список остановок добавилась Аланья.

Как писал ранее РБК Краснодар, объем ранних продаж на круизы лайнера Astoria Grande, курсирующего между Сочи, Турцией, Египтом и Грецией, в весеннем сезоне 2026 года вырос примерно на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Тарас Фомченков