Расширение М-4 от Джубги до Геленджика включили в программу ГК «Автодор»

Входит в сюжет
В этой статье

Правительство утвердило обновленный план деятельности госкомпании «Автодор» до 2030 года. В новую программу включили крупный проект, предусматривающий расширение участка трассы М-4 «Дон» от Джубги до Геленджика. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Сегодня эта двухполосная дорога перегружена, поэтому предусматривается строительство еще двух полос и обходов населенных пунктов. Конкретная стоимость этих работ в плане не указана.

Планы по расширению этого участка трассы озвучивал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в декабре 2025 года. По его словам, эксперты изучали местность и населенные пункты на этом участке для будущего проекта в течение трех лет. Подготовку проектной документации планируется завершить в 2026 году.

Все проекты, которые ранее упоминались в старой версии плана деятельности госкомпании, сохранились в утвержденном кабмином документе. Среди них в том числе обход Адлера за 76,1 млрд руб., который планируется завершить в 2027 году.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен