В Туапсе 5 комиссионных групп обследовали 64 здания после атак БПЛА

Входит в сюжеты
В этой статье

В Туапсе пять комиссионных групп обследовали 64 здания, поврежденных после атаки БПЛА 16 и 20 апреля. Спасатели закрыли пленкой 111 выбитых окон, что составляет 80% всей потребности. Об этом сообщил глава округа Сергей Бойко в своем Telegram-канале.

Он добавил, что начальные классы СОШ № 6 будут обучаться в основном здании школы на ул. Ленина. Это сделано в целях безопасности.

Люди, которые полностью утратили жилье, размещены в гостиницах.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, на помощь жителям Туапсе прибыл отряд добровольцев «Молодой гвардии Единой России». В работах также участвуют специалисты адлерского отряда «Кубань-СПАС».

Как сообщал РБК Краснодар, ночью 16 апреля на морском терминале порта Туапсе в результате атаки БПЛА произошло возгорание. Его ликвидировали 19 апреля. Погибли два человека, а общее количество пострадавших увеличилось до семи.

В ночь на 20 апреля в морском порту Туапсе погиб один человек в результате массированной атаки беспилотников. Еще один человек пострадал. Обломки БПЛА повредили остекление в ряде зданий: пострадали начальная школа, детский сад, музей, церковь и многоквартирный дом. Кроме того, повреждена газовая труба

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ангелина Федурко