В Туапсинском районе ввели ограничения на использование сырой воды

Входит в сюжеты
В этой статье

В Туапсинском районе в целях безопасности временно ввели ограничения на использование сырой воды. Об этом сообщило министерство здравоохранения Кубани.

«В связи с введением режима ЧС регионального уровня в Туапсинском районе действуют меры предосторожности. В целях безопасности временно вводится ограничение на использование сырой воды», — говорится в сообщении.

28 апреля в Туапсе временно останавливали подачу воды в связи с выходом из строя системы энергоснабжения водопроводной насосной станции на территории НПЗ. Подачу водоснабжения восстановили вечером 29 апреля.

Как сообщал РБК Краснодар, возгорание на Туапсинском НПЗ из-за атаки БПЛА произошло утром 28 апреля. Вечером того же дня в Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального уровня.

К утру 29 апреля пожар локализовали, а вечером открытое горение полностью потушили с помощью пенной атаки.
30 апреля губернатор Кубани сообщил о ликвидации пожара на НПЗ.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что удар ВСУ по энергетическим объектам Туапсе грозит серьезными экологическими последствиями.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Яна Кащенко