Бронирования отелей Анапы увеличились на четверть в 2026 г.
Бронирования отелей Анапы по итогам января-апреля 2026 года выросли на 25% относительно 2025 года. Об этом РБК ТВ Юг рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
«Бронирования находятся на очень позитивной стадии. На данный момент Анапа на 25% превышает показатель по количеству бронирований прошлого года. Мы видим, что сегодня есть интерес к Анапе в отличие от Сочи, потому что у Сочи сейчас есть явные сложности с перелетами, отменами и переносами рейсов», — прокомментировал он.
По прогнозам Волкова, Анапа сможет принять порядка 3 млн туристов в текущем году. Годом ранее этот показатель находился на уровне 2 млн, заверил он.
«В этом году мы надеемся на то, что государство поддержит анапский бизнес, в том числе открытием пляжей. Мы рассчитываем, что туристов будет не 2 млн, как в прошлом году, а хотя бы 3 млн. Это не 4-5 млн как было раньше, но тем не менее это уже какая-то дополнительная поддержка», — добавил эксперт.
Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин также сообщал РБК Краснодар, что турпоток в Анапу может составить порядка 3 млн человек в 2026 году с учетом роста бронирований. По словам эксперта, увеличение числа продаж в городе фиксируется с начала текущего года.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен