В Афипском поселении ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

Входит в сюжеты
В этой статье

В Афипском городском поселении ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава Северского района Алексей Чеверев в своем MAХ-канале. Проводится обследование домовладений и других объектов после ночной атаки вражеских дронов.

«После ночной атаки беспилотников проводится обследование домовладений и других объектов по обращениям, поступившим в ЕДДС и администрации поселений. В Афипском городском поселении введен режим ЧС. Пострадавшим оказывается помощь в уборке дворов и прилегающих территорий», — написал глава района.

По данным главы региона Вениамина Кондратьева, ночью 11 июня обломки БПЛА попали в многоквартирный дом в Краснодаре. В результате произошло возгорание. Согласно предварительным сведениям, есть двое пострадавших.  Кроме того, повреждения нескольких частных домов зафиксировали в Северском районе. Пострадал один человек. Также из-за атаки дронов произошло возгорание на Афипском НПЗ.  В настоящий момент пожар ликвидирован. 

Всего в период с 20:00 мск 10 июня до 7:00 мск 11 июня дежурные средства ПВО отразили атаку 330 украинских дронов самолетного типа. В том числе беспилотники уничтожили над территорией Краснодарского края, акваториями Черного и Азовского морей.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Арина Вертелецкая