Средства ПВО днем сбили 190 дронов над Кубанью и другими регионами РФ
Дежурные средства противовоздушной обороны в период с 8:00 до 20:00 перехватили и уничтожили 190 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 13 регионами РФ, в том числе над Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного моря. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Также силы ПВО отразили атаку дронов над Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областями, Московским регионом и Республикой Крым.
По данным оперативного штаба Краснодарского края, в течение дня угроза атаки беспилотников была объявлена в Новороссийске, Анапе, Сочи и Крымском районе.
Как сообщал РБК Краснодар, в ночь на 7 июля силы ПВО перехватили 452 вражеских дронов над Кубанью и другими регионами РФ.
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен