На Дону задержали жителя Краснодара за незаконную перевозку топлива
В Матвеево-Курганском районе Ростовской области задержали жителя Краснодара, который занимался незаконной перевозкой топлива для перепродажи. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.
Установлено, что задержанный перевозил 1,6 т бензина разлитых в 8 бочек на грузовом фургоне, не оборудованном под перевозку опасных грузов, через территорию Ростовской области для дальнейшей перепродажи по завышенной цене населению Донецкой и Луганской Народных Республик.
Водитель пояснил, что на протяжении недели, по согласованию с операторами АЗС, с целью обхода системных ограничений приобретал топливо на заправочных станциях в Горячем Ключе и Краснодаре. Отпуск топлива на автозаправках осуществлялся в металлические бочки объемом 200 л, несоответствующих требованиям ГОСТ по пожарной безопасности.
В настоящий момент топливо изъято из оборота и с транспортным средством помещено на специализированную стоянку. Водителя привлекли к административной ответственности.
10 июля власти Ростовской области ввели ограничения на отпуск топлива. Данная мера направлена на предотвращение повышенного спроса и обеспечение бесперебойной работы социально значимых отраслей региона.
Лимиты на бензин установлены в объеме не более 30 л на одно легковое транспортное средство. Лимит на дизельное топливо составляет не более 60 л на одно легковое ТС, не более 200 л на грузовой автомобиль и спецтранспорт и не более 300 л на пассажирский транспорт (межрегиональные маршруты).
Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен