В заповеднике в районе Малого Утриша снова тушат природный пожар

Входит в сюжеты
В этой статье

В заповеднике в районе Малого Утриша снова начался природный пожар. Новое возгорание находится на расстоянии 700-800 метров вверх по горе от места пожара, который ликвидировали сегодня утром. Об этом написала Светлана Маслова в своем канале в «Максе».

«Площадь горения 1,5 га. Задействовано 15 человек и мотоциклы. Угрозы населенным пунктам нет. Работы в ночное время продолжатся», — написала Маслова.

Если за ночь не удастся локализовать огонь, утром подключится авиация, соответствующую заявку администрация Анапы направила в МЧС.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, сегодня в Новороссийске полностью потушили три лесных пожара: в районе телевышки, на горе Колдун, на территории Анапского лесничества в районе станицы Раевской.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и
Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Анастасия Полтавченко