Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Елена Тельнова: «ФермаЭкспо Краснодар» – новые возможности развития АПК

Директор компании «КраснодарЭКСПО» (обособленное подразделение ООО «АйТиИ Экспо») Елена Тельнова в интервью РБК Юг рассказала о новом проекте – специализированной выставке «ФермаЭкпо Краснодар»

Первая Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар» будет проходить 25-27 октября на территории комплекса «Экспоград Юг». Организатором мероприятия выступает выставочная компания «КраснодарЭКСПО» (в составе группы компаний ITE), соорганизатором – IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия).

В экспозиции будут представлены оборудование для выращивания, содержания, убоя и первичной переработки птицы, свиней и крупного рогатого скота; корма и оборудование для кормопроизводства; ветеринарные препараты и инструменты; холодильное и весовое оборудование.

В столице Кубани уже долгое время проводится специализированная выставка «ЮГАГРО». Почему было принято решение сделать отдельную площадку «ФермаЭкспо Краснодар»? И чем она будет отличаться?

- «ФермаЭкспо Краснодар» – это абсолютно новая выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства. Действительно, ранее экспозиция, посвященная оборудованию и материалам для животноводства и птицеводства, входила в состав «ЮГАГРО». Но в последние годы темпы роста выставки по масштабам, количеству участников и посетителей увеличились настолько, что стало крайне сложно вместить всех участников, продукцию и события в 4 дня работы в выставочном комплексе.

Возникла необходимость четче структурировать проект по тематике, по экспонентам, по посетительской аудитории. Поэтому мы приняли решение о создании новой выставки, выбрав более углубленное специализированное развитие. Вместо одного мы получаем два успешных проекта – «ЮГАГРО» для специалистов растениеводства и «ФермаЭкспо Краснодар» для специалистов животноводства и птицеводства.

Каждая выставка предоставит широкий спектр продукции, упростит поиск товаров, обеспечит максимально качественный состав посетителей и обширную программу мероприятий по каждому направлению отрасли.

Какие компании и производители будут принимать участие в выставке? Какое количество участников вы ожидаете?

- В «ФермаЭкспо Краснодар» примут участие более 140 российских и зарубежных компаний, и это значительное количество экспонентов для первой выставки. Из них более 50 компаний представят корма и добавки, оборудование для кормопроизводства. Еще 50 экспонентов привезут оборудование и материалы для выращивания и содержания птицы, свиней и КРС (доильного и кормораздаточного оборудования, поилок, смесителей, клеток). Более 40 компаний представят ветеринарные препараты и инструменты, сопутствующие товары и услуги.

Среди участников такие компании, как «Молочный выбор» (официальный представитель компании «ДеЛаваль» на юге России), «ЕвроАгроТек» (официальный дилер GEA Farm Technologies), Big Dutchman, «Иглус», «Кубаньагропрод-Т» и другие.

Будут ли представлены компании из других стран?

- Да, уже сейчас есть все основания считать «ФермаЭкспо Краснодар» международной выставкой: участие в ней примут компании из Белоруссии, Германии, Испании, Италии и Польши.

Зарубежные участники прекрасно осведомлены о векторах развития животноводческой отрасли России, активно общаются с российскими специалистами и на своих стендах на выставке представят инновационные продукты и успешно зарекомендовавшие себя товары, исходя из потребностей животноводов южного региона.

Какие вопросы развития отрасли планируется обсуждать в рамках выставки «ФермаЭкспо Краснодар»?

- Крупнейшим мероприятием на выставке станет пленарное заседание по вопросам развития животноводства на Юге России. На него приглашены представители министерства сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и отраслевые эксперты из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов. Участники пленарного заседания обсудят вопросы эпизоотического контроля, альтернативного животноводства, создания высокопродуктивного стада крупного рогатого скота, меры господдержки.

Во второй день в формате блиц-презентаций будет работать открытая презентационная зона в павильоне: здесь участники выставки представят свои самые новые продукты, разработки и технологические решения для животноводства и птицеводства. Во многом это последние разработки, которые только-только появляются на рынке, поэтому у посетителей будет уникальная возможность узнать о них первыми, задать вопросы о применении конкретных продуктов на своем предприятии и получить точные ответы.

Несколько конференций и круглых столов будет посвящено вопросам производства комбикормов для сельскохозяйственных животных, птицы и рыб, новым технологиям и гибридизации в кролиководстве.

В чем будет принципиальное отличие от других подобных мероприятий? Какие моменты будут улучшены – например, по сравнению с «ЮГАГРО»?

- Наша цель – сделать из «ФермаЭкспо Краснодар» значимое для животноводов и птицеводов Юга России профессиональное мероприятие с высоким уровнем организации и качественным составом участников, представляющих наиболее широкий выбор оборудования и материалов, как для крупных животноводческих предприятий, так и для небольших фермерских хозяйств.

Для этого мы будем развивать содержание выставки, как с точки зрения выбора продукции, так и в сторону расширения деловой программы и других бизнес-активностей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Краснодар
Суд начал рассматривать дело о теракте на Крымском мостуПолитика, 14:16
РЖД спрогнозировали снижение погрузки по итогам 2025 годаБизнес, 14:14
В каких продуктах много витамина DСтиль, 14:10
Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в одноместную палатуСпорт, 14:04
Лавров объяснил, почему прилет посланника Трампа держался в тайнеПолитика, 14:03
Президент Румынии Клаус Йоханнис сложил полномочияПолитика, 14:02
Бар в здании британского парламента снова откроют после скандалаВино, 13:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава СБУ лично задержал «крота ФСБ» в руководстве спецслужбыПолитика, 13:57
Футболист ЦСКА назвал своего жеребенка в честь клубаСпорт, 13:55
Чем запомнилась Ирина Винер на посту тренера сборнойСпорт, 13:54
Министерство образования США попросило лишить наград трансгендеровСпорт, 13:54
Число мошенников на рынке ценных бумаг выросло вдвоеФинансы, 13:48
Володин анонсировал расширение числа регионов в эксперименте с ОГЭОбщество, 13:47
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защитыPro, 13:47