Авария на железной дороге в Воронежской области задержала поезда на Юг
Авария на железнодорожной инфраструктуре в Воронежской области привела к массовым задержкам поездов, следующих на курорты Черноморского побережья и в южные регионы России. Максимальное время задержки составляет до 3 часов 20 минут. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.
Повреждение на перегоне Евдаково — Сагуны вызвало отключение напряжения в контактной сети, из-за чего движение было временно приостановлено. В результате задержаны более десяти пассажирских составов, в том числе:
- Санкт-Петербург — Имеретинский Курорт,
- Москва — Ростов,
- Воркута — Новороссийск,
- Москва — Адлер,
- Барнаул — Адлер,
- Краснодар — Москва,
- Анапа — Москва,
- Владикавказ — Санкт-Петербург,
- Кисловодск — Москва,
- Новороссийск — Москва,
- Россошь — Лиски.
«В настоящее время железнодорожники ведут восстановительные работы и делают все возможное для скорейшего возобновления движения. Работы по ликвидации последствий происшествия координирует созданный на ЮВЖД оперативный штаб», — говорится в сообщении.
Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани отменили 12 пригородных поездов на 1 и 2 января. Причиной стал сбой графика движения на железной дороге, вызванный аномальными снегопадами.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен