Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Власти Сириуса опровергли сообщения о сносе православного храма

Власти Сириуса не собираются сносить храм Нерукотворного образа Христа Спасителя. Спор возник вокруг построек рядом, которые не относятся к культовому сооружению, сообщили в пресс-службе федеральной территории.

«Распространяемая информация, что власти Сириуса намерены снести храм Нерукотворного образа Христа Спасителя, не соответствует действительности. Спорная ситуация возникла вокруг построек рядом с храмом, которые к нему не относятся», — сообщили в пресс-службе Сириуса.

Соседние к храму здания построены как религиозные сооружения: имеют купола, кресты и иконы на фасаде. Внешний вид зданий намеренно вызывает ложные представления об их назначении. Данные постройки были возведены на земельном участке с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства».

Как сообщает пресс-служба администрации Сириуса, разрешение на строительство спорных объектов не выдавалось, государственный строительный надзор не осуществлялся. Строительство и последующая эксплуатация этих зданий может создать угрозу жизни и здоровью граждан.

По словам руководителя фонда «Приют Святого Иоанна Предтечи», строения используются как пристанище. Однако по результатам проверки, проведенной Управлением Министерства юстиции России, фонд уклоняется от уставной цели и неоднократно нарушал законодательство при расходовании средств. В связи с этим 24 апреля 2023 года Адлерский районный суд вынес решение о ликвидации фонда.

Сам храм Нерукотворного образа Христа Спасителя находится в собственности государства, исков к нему не предъявлялось.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08