Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Без перемен: В 4 районах Кубани переизбрали глав муниципалитетов

В четырех районах Краснодарского края выбрали глав муниципальных образований. Во всех из них продолжат работу действующие руководители.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в конкурсе на должность главы Славянского района участвовали три кандидата: действующий руководитель Роман Синяговский, его заместитель Александр Заволока и директор ООО «Черепашья гряда» Михаил Деревко. В итоге депутаты единогласно поддержали кандидатуру Синяговского.

Роман Синяговский родился в 1972г. в Свердловской области. В администрации Славянского района работает с 2009г. Начинал с должности заместителя главы по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи. Пост главы района впервые занял в декабре 2010г. Племянник бывшего глава Славянска-на-Кубани и Славянского района, бывшего мэра Новороссийска и нынешнего депутата Госдумы Владимира Синяговского.

Согласно данным СПАРК, Роман Синяговский является действующим совладельцем ООО «Платан-Н» (50%), ООО «Платан-С» (33,33%) (обе компании занимаются арендой и управлением недвижимым имуществом), а также ООО «Южный альнс» (50%, занимается деятельностью по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах).

Кроме того, Синяговский владел долей в 4,55% в ОАО «Славянский кирпич». В настоящее время, долю в 27,86% на предприятии имеет Евгения Синяговская, с которой у главы Славянского района совпадает не только фамилия, но и отчество.

Синяговская также владеет половиной ООО «Рубикор», которой в свою очередь принадлежит еще одна доля на «Славянском кирпиче» (28,46%). Она также является бывшим владельцем 50-процентной доли в ООО «Черепашья гряда», директор которой выступал конкурентом Роману Синяговскому на нынешних выборах главы района.

В Мостовском районе за кресло главы муниципалитета боролись два конкурсанта: директор МУП «Мостовские тепловые сети» Сергей Пологянц и действующий руководитель Сергей Ласунов, который и был утвержден депутатами единогласно.

Ласунов — уроженец поселка Псебай: здесь он окончил школу и начинал трудовую деятельность. В 2008г. назначен председателем совета МО Мостовской район. В апреле 2009г. перешел на должность заместителя главы района по вопросам строительства, архитектуры и благоустройства, в июле того же года стал первым замглавы муниципалитета. В октябре 2012г. избран главой Мостовского района.

Согласно данным СПАРК, Сергей Ласунов — бывший директор МУП «Мостводоканал» и действующий член совета директоров АО «Мостовской рынок», который на 100% принадлежит районной администрации.

Кореновский район возглавил действующий глава муниципалитета Сергей Голобородько. В конкурсе также принимали участие пенсионер Александр Жаботинский и глава Раздольненского сельского поселения Анатолий Ерегин. 

Голобородько родился в Кореновске. В 2005г. стал депутатом Кореновского городского поселения. В 2009г. назначен помощником главы муниципального образования Кореновский район по общим вопросам. В том же году выиграл выборы глава Кореновска. В октябре 2012 впервые избран главой Кореновского района.

Также Сергей Голобородько — бывший владелец 50-процентной доли в гостинице «Фаренгейт» (ООО «Фаренгейт») в Кореновске. В настоящее время она на 100% принадлежит Екатерине Голобородько.

Кроме того, накануне в Тимашевском районе переизбрали действующего главу муниципалитета Алексея Житлова. Его единственным соперником была глава Новоленинского сельского поселения Тимашевского района Светлана Проценко.

Житлов возглавляет район с 2012г. Ранее он руководил Тихорецкой межрайонной инспекцией ФНС РФ № 1 по Краснодарскому краю. Владеет 10-процентной долей в ЗАО «Тимашевский отходоперерабатывающий комплекс "Седан"», которое ранее возглавлял. 

Как сообщал РБК Юг, ранее также был утвержден руководитель Белореченского района и назначен и.о. главы Динского района Краснодарского края.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 марта
EUR ЦБ: 96,86 (+0,26)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Курс доллара на 8 марта
USD ЦБ: 89,14 (-0,44)
Инвестиции, 07 мар, 17:33
Все новости Краснодар
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Тренер Шары Буллета допустил, что Анкалаев победит Перейру нокаутомСпорт, 10:31
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:29
Россиянин дважды побывал в нокдауне, но защитил чемпионский титул WBAСпорт, 10:21
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:08
Суд в США потребовал от Китая $24 млрд из-за распространения COVIDПолитика, 10:05
Лучшие детские банковские карты 2025 года: топ-10 предложенийИнвестиции, 10:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему «Зеленые» и их инициативы переживают в Европе кризис. ИнфографикаПолитика, 10:01
Более 60% сделок с недвижимостью на Кубани оформляются на женщинКраснодар, 10:00 
В Армении произошло землетрясениеОбщество, 09:52
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
В Туркменистане заявили о готовности поставлять газ европейским странамПолитика, 09:34
Звезды ММА оценили шансы россиянина против одного из лучших бойцов UFCСпорт, 09:30
The Hill заметило «небольшое давление» Трампа на РоссиюПолитика, 09:30