Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Генплан Краснодара передадут из коммерческой компании в муниципальную

Генплан Краснодара передадут из коммерческой организации в МУП «Горкадастпроект», сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«Нам предстоит пересмотреть градостроительную политику Краснодара. Для того, чтобы полностью контролировать процесс, чтобы городская власть была настоящим заказчиком этого документа, чтобы изменения вносились в интересах развития столицы Кубани, в интересах горожан. Для этого принято решение передать Генплан в наше муниципальное предприятие «Горкадастпроект». То, что главный градостроительный документ находился в коммерческой организации было неправильно», — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Порядок и сроки передачи всех материалов Генерального плана Краснодара муниципалитету будут проработаны в ближайшее время. 

Ранее сообщалось, что муниципальный контракт на корректировку Генплана был заключен с ОАО ТЖГП «Краснодаргражданпроект». Эта же организация занималась разработкой первого генплана Краснодара. 

Действующий Генплан был разработан в 2004- 2007 годах, проходил согласования и окончательно вступил в силу в 2012-м. По данным мэрии, на сегодняшний день этот документ не отражает в полной мере ситуацию с ведущейся застройкой, не учитывает всех градостроительных факторов, которые сложились в более позднее время, и потребности города в социальной и инженерной инфраструктуре.

В конце 2015г. администрация города объявила о начале масштабной переработки Генерального плана на открытой основе – с привлечением экспертов и горожан. Как отмечают в мэрии, обновленный Генеральный план Краснодара должен будет учесть все изменения и прописать реалистичную перспективу развития столицы Кубани на ближайшие 25 лет.

ОАО «Территориальный институт по жилищно-гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект» образован в 1937г. Согласно данным на сайте компании, организация занимается разработкой градостроительной документации, проектированием жилых и общественных зданий, инженерных сетей, сооружений и систем, объектов транспортного строительства производственного и сельскохозяйственного назначения и специальных разделов проектов. Помимо генерального плана Краснодара, компания разрабатывала градостроительные документы, Геленджика, Абинска, Армавира, Тихорецка, Ейска, станицы Кавказской и других городов и райцентров края.

Учредителями МУП «Горкадастпроект» является администрация Краснодара. Курирует организацию департамент архитектуры и градостроительства. Организация, согласно данным на сайте городской администрации, занимается градостроительным анализом участков на основе генплана, разработкой правил землепользования и застройки, нормативов проектирования, выполнением кадастровых работ, концептуальных проектов для обоснования инвестиционного строительства и пр.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 05:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 05:28
Все новости Краснодар
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52