Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Мэрия: пропускная способность дорог Краснодара вдвое ниже трафика

Пропускная способность дорог Краснодара как минимум двое ниже ежедневного трафика, написал в своем аккаунте на Facebook помощник мэра кубанской столицы Владимир Вербицкий, ссылаясь на статистику ГИБДД.

По его словам, только ежедневный иногородний трафик в Краснодар составил 150 тыс. транспортных средств. В городе зарегистрировано 394 тыс. автомобилей, 54,56 тыс. из них принадлежит юридическим лицам. Официальных оценок пропускной способности дорог кубанской столицы нет, но, по данным Вербицкого, улицы в советских городах-миллионниках строились из расчета 170-180 автомобилей на 1000 жителей.

«Краснодар, как известно, к их числу не относился, у нас не строили широких проспектов, особенно в центре города, поэтому цифра «пропускной способности» для нашего города еще ниже. Но даже для миллионника в Краснодаре машин значительно больше максимальной отметки. Если считать от официальной статистики – 406 машин на 1000 жителей, если от фактической – 303. Но эта разница не делает ситуацию лучше. Это все равно в два раза больше, чем могут пропустить дороги миллионника, а Краснодар изначально как миллионник не строился», – написал помощник мэра.

Помощник мэра отметил, что администрация кубанской столицы видит будущее за развитием общественного транспорта. В настоящее время по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова прорабатывается несколько вариантов модернизации системы пассажирских перевозок в городе, в результате реализации которой планируется обновить не только подвижной состав, но и организацию работы.

По его словам, это единственный путь решения проблем, а строительство дорог, которое ведется в настоящее время, уменьшит нагрузку, но не избавит от пробок. «Еще ни один город мира строительство дорог не избавило от пробок, больше дорог - больше машин. Это, безусловно, не снимает с власти задачу развивать дорожную систему. В этом году сделано многое - более 70 километров дорог в ремонте и большая его часть уже сделана. Капитальный ремонт Садового моста, Тургенева и Новороссийской. Это только программа этого года – в следующем, дорожного ремонта будет не меньше», – сообщил Владимир Вербицкий.

Как РБК Юг сообщал ранее, по итогам 2016 года компания Global Traffic Scorecard поместила Краснодар на седьмое место в Европе среди «пробочных» городов. В мировом рейтинге пробок кубанская столица заняла 21 месте, на 5 позиций улучшив свои показатели по сравнению с 2015г. По оценкам экспертов INRIX, в течение года среднестатистический краснодарский водитель проводит в пробках 56 часов. Среди российских городов столица Кубани занимает четвертую строчку, опережая Санкт-Петербург (52,7 часа).

Напомним, по данным УВД кубанской столицы к 2017 году население Краснодара превысило 1,3 млн человек, рост с 2010г. составил 76%. По данным городских властей, в 2010г. в краевом центре численность граждан РФ, состоящих на учете по месту жительства и пребывания, составляла 744,8 тыс. человек. Порог в 1 млн жителей город преодолел еще в 2013г., а по сравнению с 2016г. количество жителей увеличилось на 90,5 тыс. человек (+7,3%).
О том, что фактическое население Краснодара превышает 1,2 млн человек, власти города говорили еще в 2015г. При этом, по официальным данным на тот год численность населения кубанской столицы составляла 829,7 тыс. человек, а в 2012г. – 851,2 тыс. человек.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34