Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Краснодарская редакция РБК Юг рассказывает о главных событиях и наиболее интересных материалах недели
Фото: kudago.com
Фото: kudago.com

Понедельник

Директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ПАО «МегаФон» Дмитрий Прозоров рассказал РБК Юг о борьбе за корпоративный рынок в регионах, а также о знаковых трендах телеком-отрасли, «умных» сервисах и перспективах развития M2M

Футбольный клуб «Краснодар» пополнил свои ряды еще одним Вандерсоном — «быки» объявили о переходе бразильского форварда австрийского «Ред Булл Зальцбург» Вандерсона Масиэла Соуза Кампоса.

Вторник

83% жителей Краснодарского края не могут купить собственное жилье. При этом только 12% имеют возможность купить дом или квартиру по ипотечным программам, а доля тех, у кого есть собственные средства на приобретение недвижимости, составляет всего 4% от населения Кубани.
Однако, по мнению экспертов, именно это открывает большой потенциал для развития рынка жилищного строительства в регионе.

В Краснодарском крае обмолочено 7,2 тыс. га — более чем в 10 раз меньше аналогичного периода прошлого года (86,9 тыс. га). Всего на Кубани намолочено 45,4 тыс. тонн зерна (в 2016г. – 484,5 тыс. тонн).
При этом урожайность составляет 63,1 ц/га (в 2016г. – 55,8 ц/га). Неблагоприятные погодные условия сева весной и неустойчивая погода начала лета текущего года сдвинули проведение сезонных полевых работ на более поздние сроки. Однако власти региона ожидают, что урожай зерновых в 2017г. окажется на уровне прошлого года.

Среда

Российский союз автостраховщиков попросил Центробанк поднять территориальные коэффициенты ОСАГО для десяти убыточных регионов — в частности, для Краснодарского края в 3-3,4 раза. В настоящее время коэффициент на Кубани утвержден на уровне 1,8.
Напомним, по итогам I квартала 2017г. Краснодарский край опустился с шестого на 24-е место в рейтинге проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов.

Выход на IPO «Новороссийского комбината хлебопродуктов» эксперты внесли в число наиболее провальных за последние годы. РБК Юг разбирается с причинами и последствиями неудачного IPO одного из крупнейших в России зерновых терминалов.

Четверг

В Краснодаре 17-летний пьяный подросток без прав, находясь за рулем автомобиля Land Rover, столкнулся с автомобилем «Газель». В результате пострадали 5 дорожных рабочих, один из которых скончался.
Родителями виновника ДТП оказались бывший начальник УМВД по Краснодару Александр Семенов и депутат Гордумы Ольга Семенова. Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), молодой человек заключен под стражу.

Октябрьский районный суд Краснодар арестовал на два месяца главу МУП «Объединение курортных услуг» Анапы Дмитрия Попандопуло, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным следствия, Попандопуло попросил у местного предпринимателя 1 млн рублей за предоставление тому территории под торговлю на пляже.

Пятница

Краснодарский краевой суд вынес обвинительные приговоры участникам преступной банды Армена Арутюняна, также известного как «вор в законе» Армен Каневской. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Четверо подсудимых признаны виновными в бандитизме, вымогательстве, убийствах и незаконном обороте оружия, им назначены наказания от 9 до 21,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Сам Армен Каневской — «правая рука» известного криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) — скончался из-за болезни в 2010г. в Астрахани, где отбывал наказание, поэтому не фигурирует в списке обвиняемых.

Руководитель краснодарского проекта ReadyScript Артем Полторанин рассказал, как небольшой региональной IT-компании удалось выйти на федеральный рынок, а также о том, как интернет-магазин может стать спасением для малого бизнеса.

РБК Weekend

РБК Юг традиционно рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44