Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-19 на Кубани⁠,
0

С 1 апреля улицы Краснодара патрулируют 30 мобильных отрядов самоконтроля

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

За двое суток, с 1 апреля, сотрудниками мобильных отрядов самоконтроля выявлено в Краснодаре 13 фактов нарушения режима карантина жителями кубанской столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

По данным городских властей, улицы Краснодара непрерывно патрулируют 30 мобильных групп в составе сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников. Они выявляют нарушителей карантина — тех, кто передвигается по городу без оснований и необходимости, а также выносят устные предупреждения тем, кто нарушает карантин, ведут разъяснительную работу.

«Особое внимание мобильные отряды уделяют спальным районам, паркам, скверам, участкам набережной. У всех участников мобильных групп есть памятки, которые они раздают жителям. Помимо планового обхода территорий, мобильные группы реагируют на сообщения граждан и данные Единой дежурно-диспетчерской службы города о происходящих нарушениях. Также отслеживается информация в социальных сетях. Кроме того, сотрудники обращают внимание на работу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания — в плане соблюдения законности в условиях карантина», — говорится в сообщении пресс-службы администрации краевой столицы

Мобильные группы самоконтроля, по постановлению главы города Евгения Первышова, имеют следующие полномочия:

  • проверять документы у находящихся на улицах граждан (удостоверение личности, справку с места работы);
  • выносить устные предупреждения;
  • составлять протоколы о нарушениях — это право есть у сотрудников полиции, которые находятся в составе мобильных групп; вести разъяснительную работу с жителями о требованиях карантинного режима.

Как сообщал РБК Краснодар 31 марта постановлением главы Кубани Вениамина Кондратьева в регионе введен режим карантина.

Документ ужесточил правила поведения жителям и гостям Краснодарского края на время карантина с целью недопущения распространения в регионе коронавируса COVID-19. С 18:00 31 марта по 5 апреля 2020 жители и гости региона могут покидать свои дома и квартиры только для посещения работы, обращения за экстренной медицинской помощью, в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, в ближайшие магазин и аптеку, а также для доставки продуктов гражданам старше 65 лет. Также можно выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.

Передвижение и проезд на личном транспорте по территории Краснодарского края с 3 апреля возможен только при наличии специального пропуска.

В целях контроля за соблюдением норм и предписаний властей в режиме карантина, в Краснодарском крае были созданы мобильные отряды самоконтроля, которые составлены из сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников.

2 апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Кодексе РФ об административных правонарушений, ужесточающий наказания за нарушение карантина. В частности, закон предусматривает ужесточение наказаний за нарушение режима карантина: штрафы для физических лиц выросли в 30-40 раз — с 500-1000 рублей до 15-40 тыс. рублей.

Вечером 2 апреля в Новороссийске выписан первый в Краснодарском крае штраф за нарушение карантина. Сумма составила 15 тыс. рублей.

В Сочи за сутки, 2 апреля, сотрудники мобильных отрядов выявили 417 фактов нарушения режима карантина, в том числе 11 — в потребительской сфере и одно — в сфере размещения.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Орбан заявил, что завершение конфликта укрепит Украину Политика, 15:02
Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи Краснодар, 15:01 
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
Цены на сыр в Южном федеральном округе выросли на 13% за год Краснодар, 14:30 
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28