Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Абрау-Дюрсо» начнет выпускать коньяк в Дагестане

Фото: turisticum.ru
Фото: turisticum.ru

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» начнет в 2019 году выпуск коньяка в Дагестане не базе Дербентского коньячного завода. Об этом «Коммерсанту» рассказал президент компании Павел Титов, а также подтвердил директор ДКК Павел Мишиев.

Первоначально «Абрау-Дюрсо» начнет выпуск 10-летнего коньяка, стоимость которого составит более 1 тыс. рублей за бутылку 0,5 литра. В дальнейшем планируется производить пяти- и шестилетние коньяки. Первый год продаж коньяков «Абрау-Дюрсо» станет тестовым: компания, по словам ее президента, будет считать успехом, если их реализация превысит 100 тыс. бутылок.

Как сообщал РБК, в сентябре 2016 года группа «Абрау-Дюрсо» и калининградская группа компаний «Альянс 1892», являющаяся одним из крупнейших производителей коньяка в России, заявили об объединении дистрибьюторского бизнеса. Для этого партнеры создали фирму «Торговый дом 2А». Предполагалось, что новая компания охватит своей дистрибуцией 55 регионов. Кроме собственной продукции, компания планирует привлекать для дистрибуции бренды других производителей.

По словам Павла Титова, запуск своего коньячного продукта не приведет к конфликту интересов с «Альянс-1892», так как производимая продукция не будет пересекаться в ценовом сегменте. Он также отметил, что выход в «родственную нам категорию виноградных дистиллятов» — продуманный и закономерный шаг.

ГК «Абрау-Дюрсо» включает одноименный завод игристых вин, краснодарский курорт «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», виноградники, винодельню «Лазурная ягода» (бренд «Усадьба Дивноморское») и группу «Ведерниковъ». Винный дом «Абрау-Дюрсо» в 2017 году реализовал 33 млн бутылок игристых и тихих вин.

Основными владельцами компании являются ООО «Актив Капитал» (57,55%) и Павел Титов (34,46%). В свою очередь владельцем ООО «Актив Капитал» является российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, однако с сентября 2013 года компания находится под доверительным управлением его сына Павла Титова.

Чистая прибыль ПАО «Абрау-Дюрсо» в 2017 году составила 822,9 млн рублей. По сравнению с 2016 годом она выросла на 62,8%. При этом выручка коммерческой организации за этот же период сократилась, составив 7,38 млрд рублей.

Ранее в феврале 2018 года в Краснодарском крае зарегистрировали географический объект «Абрау-Дюрсо» для производства в его границах винодельческой продукции с защищенным наименованием места происхождения.

В этом же месяце стало известно, что компания приобрела 842 га плодородных земель в Новороссийском районе Краснодарского края у ЗАО «Агрофирма «Раевская», тем самым увеличив площадь собственных виноградников в 1,5 раза.

В октябре 2018 года РБК Краснодар сообщал, что группа компании «Абрау-Дюрсо» планирует открыть сеть ресторанов, в которых будут представлены как вина, так и устрицы, выращенные в Крыму. Флагманский ресторан будет располагаться в Москве. Павел Титов также рассказывал, что «Абрау-Дюрсо» уже развивает несколько форматов заведений общественного питания — одним из них является ресторан «1870» в Геленджике.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд Политика, 15:45
Командира ВСУ заочно осудили за атаку на нефтебазу в Брянской области Политика, 15:41
Что купить до конца весны: cписок главных автоновинок России Авто, 15:38
Что известно об арестованном за взятку замминистра обороны Тимуре Иванове 15:38
«Че так мало-то?»: кадры с критикой Путина в адрес министра МЧС Политика, 15:35
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года Инвестиции, 15:35
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Спорт, 15:33
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен Инвестиции, 15:28
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Спорт, 15:25
Лукашенко заявил о схожести ядерного оружия в Белоруссии и Европе Политика, 15:22
Депутаты предложили обязать организаторов концертов обеспечивать охрану Технологии и медиа, 15:20
Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков словами «Чего так мало?» Политика, 15:20
Мир-Кубань: как регион развивает международные торговые связи Краснодар, 15:13 
Путин призвал не допустить скачков цен на товары из-за паводков Общество, 15:08