Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Claas, Danone и Nestle планируют продолжить работу в Краснодарском крае

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО «Клаас» продолжает работу в Краснодарском крае и планирует остаться в регионе. Об этом РБК Краснодар сообщил генеральный директор компании, почетный консул Федеративной Республики Германия в Краснодаре Ральф Бендиш.

«Мы прилагаем усилия к тому, чтобы в этой непростой ситуации продолжать работать в Краснодарском крае», — сказал он.

Комментировать планы других предприятий Кубани с немецким капиталом Ральф Бендиш отказался, заявив лишь, что сейчас каждая компания решает, как ей поступить — кто-то планирует полностью покинуть Россию, а кто-то рассчитывает на то, что ситуация стабилизируется.

Две других крупных компании с иностранным капиталом, базирующиеся в регионе — Danon и Nestle — уже заявили, что, несмотря на обострение геополитической ситуации, продолжат работу в Краснодарском крае. Обе опровергли слухи о своем уходе с российского рынка.

«Главными приоритетами компании Danone в России на данный момент являются безопасность наших людей и поддержание бесперебойной работы бизнеса. Наша задача в текущих условиях обеспечивать потребителей и пациентов необходимыми для них продуктами питания. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме», — прокомментировал РБК Краснодар директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами Центрального и Южного региона компании Олег Жарко.

Как сообщал РБК Краснодар, год назад Danon заявила о том, что инвестировала 1 млрд руб. в завод по производству напитков на растительной основе в Лабинске.

Схожий комментарий по поводу сложившейся ситуации дали и в компании Nestle, опровергнув сведения о закрытии фабрики в Тимашевске. В марте 2021 года компания планировала вложить в ее модернизацию 2,8 млрд руб.

Краснодарский завод «Клаас» по итогам 2021 года был признан лучшим предприятием концерна по всему миру — производство комбайнов на заводе в Краснодаре выросло почти на 40%, а выпуск тракторов увеличился более, чем вдвое.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по Гренландии Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34