Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с подозрением на коронавирус госпитализировали 4296 человек

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Всего на 5 мая в медицинские организации Краснодарского края обратилось с подозрением на коронавирус 4296 человек, из них 504 ребенка. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани. Продолжают стационарное лечение 2120 человек, из них 145 детей.

«Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 10119 человек, из них 251 ребенок. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 29237 исследований, минздрава — 62969 исследований», — прокомментировали в краевом министерстве здравоохранения.

443 пациента выписаны с выздоровлением, из них 40 детей, в том числе за последние сутки выписано 34 человека. 21 пациент умер, 20 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

В обсерваторах остаются 1916 человек. Из них 641 — в Краснодаре, 710 — в Сочи, 28 человек в Темрюкском районе, 49 человек в станице Кущевской, 93 человека в Геленджике, 104 — в Туапсе, 15 — в Армавире, 256 человек в Анапе, 20 человек в станице Динской. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отметили в оперштабе.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 5 мая в Краснодарском крае выявили 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это пока что абсолютный рекорд по числу выявленных за сутки новых пациентов. Общее количество заболевших в регионе достигло 1437 человек.

По данным на 4 мая 2020 года, в медорганизации Краснодарского края с подозрением на коронавирус госпитализированы 4081 человек, из них 492 ребенка. Продолжали стационарное лечение 2000 человек, включая 146 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства оставались 10023 человека.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Анапы, Туапсе и Армавира, а также станиц Голубицкая, Кущевская, Динская и поселка Кабардинка были размещены в общей сложности 1813 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
Более 20 улиц в центре Краснодара остались без света на фоне жары Краснодар, 13:01 
Футболист сборной Бразилии приехал на медосмотр перед переходом в «Зенит» Спорт, 12:59
Креатив из машины: как искусственный интеллект меняет маркетинг Тренды, 12:51
Лавров встретился с Ким Чен Ыном Политика, 12:49
Как проект Opus от Pioneer вдохновляет современных творцов Стиль, 12:45
Минобороны отчиталось об ударе по украинским ТЦК Политика, 12:44
Портфель по подписке: как соцсети трансформируют инвестиции Инвестиции, 12:43
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В «Северстали» прокомментировали перспективы выплаты дивидендов Инвестиции, 12:42
Что будет с активами россиян, замороженными в европейских депозитариях Отрасли, 12:40
Крыша «Белгород Арены» загорелась после атаки дрона ВСУ Политика, 12:36
Подберите легкое летнее вино для жарких дней Вино, 12:31
AI-революция: как искусственный интеллект меняет мир фотографии Экономика инноваций, 12:30
Агент прокомментировал информацию об автомобильных штрафах Дзюбы Спорт, 12:23
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20