Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Стало известно, как на Кубани проконтролируют соблюдение мер по COVID-19

Власти Краснодарского края не планируют пока вводить карантин и дополнительные ограничительные меры. Об этом губернатор региона написал в своем Telegram-канале.

«Вводить карантин и дополнительные ограничения сегодня мы не будем. Однако контроль за соблюдением режима повышенной готовности будем ужесточать. Усилим контроль за перевозкой пассажиров. Особое внимание уделим соблюдению масочного режима в автобусах, маршрутках, такси. Будет увеличено число совместных с полицией проверок», — написал он.

Также власти Кубани планируют увеличить количество рейдов по объектам общепита — клубам, кафе, которые должны быть закрыты после 12 ночи.

«У нас есть примеры, когда после ухода проверяющих через час эти заведения снова открываются, пускают посетителей через «чёрный вход». Такие объекты будем закрывать на срок до 90 суток», — отметил глава региона.

В регионе введут ежедневные рейды на предприятиях торговли и услуг совместно с Роспотребнадзором. Предметом проверки станет использование средств защиты сотрудниками. Нарушителям грозит административная ответственность — вплоть до закрытия заведений.

По данным на 5 ноября, число больных COVID-19 на Кубани превысило 18 тыс. человек. Выявили 137 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным регионального оперативного штаба, новые случаи COVID-19 подтвердились в 24 муниципалитетах.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 15 ноября. Согласно поправкам, граждан обязали соблюдать требования пункта 1 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября. В нем говорится, что жители должны носить маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси, парковках.

Остальные требования сохраняются в полном объеме. Жители старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию, остальным необходимо носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении.

Напомним, ранее при продлении режима повышенной готовности в регионе ужесточили масочный режим и запретили находится без средств защиты на людных улицах.

В Краснодарском крае с марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции власти ввели режим повышенной готовности. Тогда поэтапно отменялись массовые мероприятия, концерты, матчи, учебные заведения переводились на дистанционный режим работы, вводились ограничения и запреты в работе многих компаний, закрывались фудкорты в ТРЦ, кинотеатры и так далее. С 31 марта его сменил карантин.

С 21 июня карантин сняли и вернули режим повышенной готовности. Первоначально власти утверждали, что карантина и ужесточения мер не будет, но позднее Кондратьев заявил, что этого удастся избежать только в случае соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46