Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Краснодар
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера Технологии и медиа, 20:51
Криптобиржа Binance ответила на обвинения американских регуляторов Крипто, 20:48
Оперштаб: «Мистер Сидр» не поступал в торговые сети Кубани Краснодар, 20:36 
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Tether приняла участие в сборе $1 млрд на создание крупнейшей криптофермы Крипто, 20:24
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
На Кубани из детского лагеря «Мечта» эвакуировали 80 детей Краснодар, 20:19 
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Губернатор Кубани рассказал, когда в регионе могут снова ввести карантин

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС
Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о планах властей снова ввести карантин с 20 сентября 2020 года. В интервью You-Tube каналу «Толк Эбаут» он рассказал, что пока что ужесточать ограничения не планируется.

«Те люди, которые якобы имеют друзей в администрации и располагают информацией о том, что в сентябре пойдет вторая волна коронавируса, должны иметь связи не в администрации, а на уровне Бога. Никто не может сказать, будет ли вторая волна коронавируса или нет», — прокомментировал он.

По его словам, из-за активного передвижения людей в летний сезон и потока туристов показатели заболеваемости стали расти, но ситуация остается под контролем.

«Если я увижу, что ситуация неуправляемая, то, конечно, пойду на решение ввести карантин. Но сегодня я не вижу особых поводов для переживаний. Пусть 117 или 150 человек, или 200-300, и даже 1000 — мы сегодня готовы к тому, чтобы принимать больных коронавирусом. Мы его больше не боимся. Врачи уже уверены в себе, знают, что делать, после четырех месяцев они понимают по симптоматике, на какой стадии находится больной. Нет пока речи ни о каком закрытии», — рассказал глава региона.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе из-за пандемии коронавирусной инфекции с 15 марта ввели режим повышенной готовности. Поэтапно отменялись массовые мероприятия, концерты, матчи, учебные заведения переводились на дистанционный режим работы, вводились ограничения и запреты в работе многих компаний, закрывались фудкорты в ТРЦ, кинотеатры и так далее.

С 31 марта режим повышенной готовности сменился карантином. Закрылись практически все предприятия потребсферы, кроме продуктовых магазинов и заведений, торгующих товарами первой необходимости. Не работали торговые центры, парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры, парки, скверы, набережные, непродовольственные магазины, ярмарки, рынки и многие другие объекты. Жителям запретили покидать дома без особой необходимости. Для перемещения по городам и между муниципалитетами ввели специальные пропуски.

С 23 мая сняли запрет на перемещение внутри городов. Началось поэтапное снятие ограничений. С 21 июня карантин сняли и вернули режим повышенной готовности.