Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Плюс 11 за сутки: на Кубани число заболевших коронавирусом выросло до 50

Плюс 11 за сутки: на Кубани число заболевших коронавирусом выросло до 50

В Краснодарском крае 6 июля зарегистрировали 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

По числу новых выявленных случаев регион находится на шестом месте в России, по числу заболевших - на седьмом.

Как сообщал РБК Краснодар, 4 и 5 апреля в регионе не выявили ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией. С момента появления первого случая заражения, 9 человек вылечились и были выписаны.

Распространение COVID-19 на Кубани

О первом выявленном случае коронавирусной инфекции в регионе стало известно 12 марта. Заболевшим оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского региона, вернувшийся ранее из Италии. Он же оказался первым выздоровевшим на Кубани пациентом — мужчину выписали 28 марта.

О еще двух случаях сообщили 19 марта. Одним из заболевших был мужчина, приехавший в Сочи из Армении. Его выписали из больницы 30 марта.

Вторая пациента с выявленным COVID-19 была на Кубани транзитом. У нее взяли пробы в Сочи, после она отправилась в Москву. Позднее источник РБК Краснодар сообщил, что речь идет об Ирине Чигиринской, дочери олигарха Александра Чигиринского, Она и ее семья посещали Францию.

21 марта власти сообщили о еще двух выявленных случаях — коронавирус обнаружили у жителей РФ, которые ранее посещали Италию, Швейцарию и Румынию.

25 марта выявили еще четырех новых пациентов. Двое из них в Краснодаре и два в Сочи. Все они были завозными. Больные побывали в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

28 марта оперативный штаб сообщил о еще восьми случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Из них пятеро находились в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Это случаи также все были завозные — пациенты ранее из вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

1 апреля стало известно о еще пяти выявленных случаях заболевания COVID-19 в Краснодарском крае — трех в Краснодаре и двух в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявили 3 апреля. Стало известно о 17 новых случаях. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:14
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:14
Все новости Краснодар
Ливень, превративший улицы Аланьи в «озера». Видео Общество, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
FT узнала о возможности ЕС бессрочно заморозить российские активы Политика, 22:19
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00
Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» Спорт, 21:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Welt узнала о жалобах Мерца из-за слов «маленький нацист» и «пьяница» Политика, 21:41
Аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений Краснодар, 21:41 
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
В Сочи на несколько минут объявили опасность БПЛА Политика, 21:40
Запуск рейса парома Трабзон-Сочи отложили из-за угроз в Черном море Краснодар, 21:37 
Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы Экономика, 21:31