Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Срок открытия отеля Marriott в Краснодаре перенесен на 2016г.

Группа компаний "Европея" планирует открыть отель Marriott в Краснодаре не раньше 2016г. Об этом агентству рассказал генеральный директор "Управляющей компании "Европа-Инжиниринг" Алексей Трушин.
Фото: yugopolis.ru
Фото: yugopolis.ru

"Мы планируем открыть отель Marriott в 2016 г. Много согласований и изменений потребовал проект подземного паркинга. В целом этот проект технически очень непростой, но есть принципиальное желание его завершить и мы сделаем это", - прокомментировал агентству Трушин.

Он добавил, что на срок сдачи также сильно влияет процесс согласования всех строительных и дизайнерских решений с оператором после изменения концепции отелей Marriott. Так, уже на этапе завершения предчистовой отделки номерного фонда, Marriott попросил инвестора внести изменения в дизайн-концепцию отеля, чтобы соответствовать новому тренду сети.

"Требования поменялись у всей сети в целом, новые отели кардинально отличаются от построенных ранее. И инвестор на этот шаг пошел, хоть и понёс дополнительные затраты - и финансовые и временные. Представьте себе, что значит изменить дизайн и инженерные решения современного пятизвёздочного отеля на стадии строительства. Кроме того мы ограничены в выборе комплектующих или отделки, мы каждый элемент должны согласовывать. Это длительный процесс", - отметил Трушин.

Однако спикер заметил, что у застройщика и оператора есть полное понимание того, на каком этапе сейчас находится реализация проекта, а также есть договоренность по срокам. К настоящему времени объект полностью возведен. Сейчас идет внутренняя отделка и комплектация. "Никто не отказывается от проекта, оператор и застройщик идут навстречу друг другу. Есть план работ, определенный график. Что-то задерживается, переносится, но общий план выполнения работ продолжает действовать", - рассказал Трушин.

Как сообщалось ранее, строительство отеля Marriott в Краснодаре началось в июле 2009г. Планировалось, что отель будет сдан в эксплуатацию до конца 2011г, после срок был перенесен на 2013г. В 2014г. было объявлено, что объект будет сдан в начале 2015г. Изначальная стоимость проекта оценивалась в $37 млн.

Генеральный проектировщик объекта - ООО Архитектурное бюро «Группа 55», застройщик - ООО «Центр-Отель». Краснодарский Marriott включит в себя 221 стандартный номер и 45 комфортных номеров, предназначенных для длительного проживания, а так же 52 апартамента, которые будут продаваться в собственность частным лицам.

Напомним, в Краснодаре за прошедший год открылось 20 новых гостиниц и отелей. Таким образом общее число средств размещения в краевой столице достигло 190 единиц. В то же время в городе продолжается реализация новых проектов. Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc и компания ООО «Русский Лес», входящая в холдинг «РАМО-М», планируют реализовать на территории Краснодара проект по строительству отеля Four Points by Sheraton (открытие запланировано на 2016г.). В 2014г. о намерении выйти на гостиничный рынок Краснодара также заявила международная сеть AZIMUT Hotels.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32