Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Число больных коронавирусом на Кубани превысило 1,5 тыс. человек

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае по данным на 6 мая выявили еще 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт "Стопкоронавирус.рф".

Общее количество заболевших составило 1534 человека. Кубань по-прежнему располагается на седьмом месте в РФ по числу пациентов с COVID-19.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 5 мая в Краснодарском крае выявили 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это пока что абсолютный рекорд по числу выявленных за сутки новых пациентов. Общее количество заболевших в регионе достигло 1437 человек.

Днем ранее в регионе был зафиксирован очередной антирекорд по числу выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции. Сайт «Стопкоронавирус.рф» сообщал о 96 заболевших. Общее количество пациентов выросло до 1340 человек.

3 мая стало известно о 82 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией на Кубани. Общее количество заболевших увеличилось до 1244 человек. Этот показатель за неделю вырос на 60% — 26 апреля число пациентов с COVID-19 составляло 780 человек. 1-2 мая в общей сложности было подтверждено 145 случаев заболевания.

Напомним, первый случай заражения коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о 17 новых случаях заболевания COVID-19. К 30 апреля число заболевших превысило тысячу человек.

Также к 30 апреля во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Последним муниципалитетом Кубани, в котором зафиксирован заболевший COVID-19, стал Мостовской район.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
В Барнауле вынужденно приземлился летевший из Сочи в Кемерово самолет Общество, 11:26
В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА пострадал один человек Политика, 11:22
В Запорожской области 213 тыс. абонентов остались без электричества Политика, 10:56
Медведев заявил, что «абсурдные прогнозы» начинают сбываться Политика, 10:48
Обломки беспилотника повредили линию электропередачи на Кубани Краснодар, 10:45 
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
При атаке на гражданские объекты в Туапсинском округе пострадал человек Краснодар, 10:39 
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54