Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Свободный хавбек: Павла Мамаева выпустят из колонии по УДО

Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

Алексеевский суд Белгородской области удовлетворил прошение полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла об условно-досрочном освобождении из колонии ИК-4 УФСИН в городе Алексеевка. Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении прошло в выездном формате на территории исправительной колонии № 4.

Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил адвокат хавбека «быков» Юрий Падалко, добавив, что потерпевший в деле экс-футболистов сборной России глава департамента Минпромторга Денис Пак не против условно-досрочного освобождения футболистов из колонии.

«Пришло ходатайство от представителя Пака о том, что они всё отдают на усмотрение суда, фактически они не против положительного решения. Кроме того, хорошие, положительные характеристики были направлены колонией, они будут поддерживать ходатайство об УДО», — приводит слова Падалко «Р-Спорт».

Как сообщал РБК Краснодар, 8 мая 2019 года полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев был признан виновным в хулиганстве, умышленном причинении вреда здоровью и побоях, получив год и пять месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор по громкому делу был вынесен Пресненским судом Москвы. Суд признал Мамаева виновным по ст. 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 213 (Хулиганство) и ст. 116 (Побои) УК РФ. Полузащитник «быков» приговорен к лишению свободы в колонии общего режима сроком на 1 год и 5 месяцев. С учетом времени, проведенного в СИЗО, он должен был провести в колонии 6,5 месяцев.

Мамаев отбывал заключение в СИЗО-2 «Бутырка», а в начале июня вместе с братьями Кокоринами был этапирован в колонию ИК-4 УФСИН в городе Алексеевка Белгородской области.

Что произошло?

9 октября 2018 года ГУ МВД Москвы возбудило дело по ст. 116 УК РФ (Побои) в отношении полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева, а также форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого.

Днем ранее братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий избили в столичном кафе «Кофемания» директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака и генерального директора Государственного научного центра ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести — в частности, у Пака врачи диагностировали сильную черепно-мозговую травму.

Поводом для конфликта стало замечание, которое Пак сделал шумной компании футболистов. В ответ его назвали «каким-то китайцем», попросили вернуться на родину и следить за порядком там, после чего ударили стулом по голове.

В тот же день — еще до эпизода в «Кофемании» — футболисты напали на парковке у гостиницы «Пекин» на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. В результате драки Соловчук получил черепно-мозговую травму и перелом костей носа. Также фигуранты дела повредили автомобиль Mercedes GLS.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Песков заявил, что ничего не слышал об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
Реставрация комплекса «Малая земля» в Новороссийске будет стоить ₽450 млн Краснодар, 16:12 
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Тимофеев: Площадь сева элитных семян на Кубани выросла на 19% за 5 лет Краснодар, 15:45 
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38